Высокодуховное

Тэги

Body

Высокодуховное.

День рождения директора свечного заводика

Приобщение к высокодуховным, тысячелетним корням это в общем-то не плохо. Но возникает резонный вопрос, кто и для чего приобщает, и те ли это корни. В некоторой мере на имеющиеся вопросы даёт ответ фоторепортаж с мероприятия одного из приобщителей. Собственно на фото чётко видно, на что идут последние копейки старушек, покупающих церковные свечки и крестики. Высокая мораль, нестяжательство, и прочие духовные ценности это для холопов, а тут сразу видно, Серьёзный Бог, для состоятельных господ.

Так же следует обратить особое внимание на всем известных гостей, которые посчитали своим долгом поздравить важного церковного буржуина. И ведь интересно как он им стал, свой завод он не строил, его строило Советское Государство в 1975 и оно же оснащало оборудованием. А про теперешние нравы на заводике и раньше писали, что нечто вроде обращения Демидовых с крепостными рабочими, но журналистов быстро заткнули. Через завод проводится огромное количество драгметаллов и изделий из них. Всё, ясное дело, без налогов. Как говорится, рука руку моет.

А прав Невзоров, который утверждает, что на свечках, иконках и другой церковной утвари, РПЦ поднимает сумасшедшие деньги. Взгляните на празднование ДР директора Художественно Производственного Предприятия РПЦ "Софрино".

Это оказался небезопасный этот репортаж. Дядьки которые будут на карточках довольно серьезные люди.

Как то работал я в Софрино. Для тех кто не знает есть у нас в стране такое предприятие - Художественно Производственное Предприятие РПЦ Софрино, делает продукцию для церкви, от свечей до облачений священников. Вся продукция необосновнно дорогая и по большому счету в хозяйстве ненужная. Еще этот завод знаменит своим чудовищным режимом и продажностью своих начальников и подначальников. Обычных работников, людей здесь считают за скотов, а некоторые привелегированные товарищи готовы без мыла залезть в задницу, чтобы не потерять свое место и голову. На заводе есть свод идиотских фраз которые запрещены в употребление, типа: а я был на больничном, я незнал, меня это не касается и тд. За чашку чая оставленную на столе могут запросто уволить. Всеми на заводе заправляет директор и его жополизы-замы. Об одном из дней жизни завода и пойдет речь. Итак, др директора завода Софрино.
  
ДР Пархаева праздновали в воскресенье. Из Софрино нашу команду фото и видеооператоров отвезли в Мск  в ХХС - храм христа спасителя.  

Это уже в ХХС, чувак пытается запихнуть свечки в пакет.

На нижних этажах ХХС. Целая армия официантов и прислуг готова обслуживать Пархаева и гостей. Вообще программа тусовки такая: утром мы в ХХС, Пархаев кушает и стоит службу. Службу будет вести сам патрик Кирилл (вообще он по паспорту Гундяев Владимир Михайлович), далее просто патрик. Потом мы едим бухать в Европейский часов до 22, потом пароходом едим на дачи директора, там продолжаем бухать и веселиться и смотрим фейерверк.

а это стол операторов и фотографов. Нам перепали сардельки и семга. Скажу что такой нежной семги я нигде еще не пробывал. Для служителей Бога все самое лучшее.

ряженый поздравляет Пархаева

Пархаев не любит когда его чемто грузят. От простого вопроса не связаным с деньгами он может впасть в ступор.

а это сын Пархаева - Ванечка Пархаев, наследник империи Сорфрино. Папаша его боготворит.

слева - личный фотограф патрика, кстати очень одаренный молодой человек. Жаль что его поработила РПЦ.

а это две курицы из отдела кадров. Любимые жополизы директора.

приехал патрик, важный такой.

что я заметил, патрик любит палить. Как он смотрит на послушных обезьянок.

любимые пассы руками.

а у этого чувака освященная камера, даже ремешок со специальным рисунком, типа православная техника.

телевидение приезжало, всех сымало.

а этот чувак - охранник в ХХС. Он то трещал по телефону, то тыкался в аське и контактах. Не иначе как с телками.

служба закончилась. Всем спасиба, я порыл домой.

личному фотографу патрика разрешено заходить куда взумается.

изображают очередь.

ряженная телка

а это обряд повышения в должности кагото чувака, его долго отчитывает патрик, затем говорит: молодец, в добрый путь.

Что они делают, животами чтоли меряются? Типа я жру за троих!

все готово для нажираловки.

все ждут Пархаева. на заднем плане оркестр балалаечников.

а эта телка - няня Ванечки и по совместительству еще и директор фирменного магазина в Москве.

приехал Церителли.

что я услышал в этой сцене: (почти дословно) заберите телефон на...!, зае... звонить поздравлять!

(От MetroLog: Не последний представитель РПЦ, демонстрирует свою смиренность и высокодуховность )

Винокур палит.

среди всех приезжих гостей Лещенко и Винокур одни были нормальными чуваки.

телки липли к каждому встречному

без коментариев. От MetroLog: Вот это, Бог послал самым смиренным и высокодуховным слугам, а вы молитесь и не робщите

пригласили Третьяка.

Ваня бежит кабанчиком

я за фуршетом, решили с товарищами немного подкрепиться. С бейджиком, официальная пресса, все дела. Через две секунды к нам подбежал секьюрити и сказал: а нука ... отсюда от стола, чтобы духу вашего сдесь не было. Оказывается стол был для гостей.

тамада вечера - Грушевский.

неспроста Прохоров тут тусуется. Большой спонсор Софрино. Во время президентских выборов нас всех заставили за него голосовать. Я всех послал нахер и на выборы не ходил.

у Вани самый последний iPhone.

практически все сымали на телефоны.

От MetroLog: Не кождый олигарх себе такое позволяет, он заработаные средства на расширение и укрепление бизнеса пускает, а тут на отжатые с полукрепостных рабочих и на отданные лохами в церквях, и покруче покутить можно.

народ все подваливал и подваливал. Очередной чувак с подарком.

принесли торт

как Брежнев, весь в побрякушках.

стационарная камера. В зале их было 4 штуки и они выводили живую картинку на мониторы стоящие в зале.

а этот тип весь вечер засматривался сиськами этой курицы.

ближе к полуночи гуляние переместилось на теплоход. Мы двигаем на дачу директора.

продолжаем бухать.

приехали на дачу. Своя пристань, катера и водные скутера.

банкет на тенисном корте. Не хило.

все жрут.

не хилая так дача. Время 4 утра.

освящение памятника у себя во дворе.

в итоге я был на ногах почти 30 часов. Когда гости разьехались нас всех выгнали за территорию и сказали ждать машины которая отвезет нас в Софрино. (какой выходной? понедельник! продолжаем работать!). Машина приехала через 1,5 часа. Я еле стоял на ногах. Меня всеже отвели за ворота и посадили на лавку. Когда нас привезли в Софрино, я послал всех и уехал домой на электричке  коекак борясь со сном.

 

Дамир Шавалеев

Автора заставили удалить материал. Взято отсюда


Репортаж Дамира выпиливают отовсюду из интернета, а редакциям сайтов угрожают.

И в комментариях:

#14 Aндрей TРОФИМОВ 31.07.2012 14:36
Только что звонили из Софрино и спрашивали кто мне заказал статью про Пархаева, и имел ли я право публиковать что-то про него без его разрешения? Конечно же я ответил звонившему так, как должен был ответить, после чего он обрадованный тем, что материал был только в электронном, а не печатном виде - сказал всего доброго и повесил трубку (разговор записал, но публиковать пока не буду, так как ни чего-то уж очень интересного в нем нет).

#15 Aндрей TРОФИМОВ 31.07.2012 14:54
Только что звонил помощник городского прокурора и спросил зарегистрирован ли мой сайт как СМИ, после чего пояснил. что такое указание нашей прокуратуре прислали и прокуратуры генеральной. После ответа про то, что сайта АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ГАЗЕТЫ не зарегистрирован , как СМИ, звонивший спросил о том, какие в Сергиевом посаде сайты таковыми зарегистрирован ы. Я ответил что не обладаю такой информацией, и звонивший извинился за беспокойство и повесил трубку.

http://alt-gazeta.ru/index.php/aktualno/2855-den-rogdeniya-direktora-svechnogo-zavoda-rpc.html

http://damir-ph.livejournal.com/3692.html?thread=11372#t11372
Видео репортаж.

Заметим что реакция на не особо скандальный репортаж про церковных буржуев, весьма напоминает латиноамериканские разборки. Третий Мир. Падре как представитель мафии, а кардинал как один из серьёзных "донов". С какими высокодуховными, приятными людьми работает вместе руководство РПЦ. Была церковь - жестокий феодал, сейчас - жестокий, лицемерный и наглый буржуй. Ну и что во всей этой банде святого?