Работа сайта восстановлена

Уважаемые посетители сайта метролог, в результате серьёзного технического сбоя на серверах хостера, была утрачена база данных со всей информацией и структурой сайта, так же хостером были утрачены и регулярно сохраняемые резервные файлы. Всё оказалось очень очень плохо, но всё-таки удалось найти резервную копию, сделанную ещё до переезда сайта на новых движок, годовой давности.

С праздником Великого Октября!

 
  День Седьмого ноября -
  Красный день календаря.
  Погляди в своё окно:
  Все на улице красно.
  
  Вьются флаги у ворот,
  Пламенем пылая.
  Видишь, музыка идёт
  Там, где шли трамваи.
  
  Весь народ - и млад и стар -
  Празднует свободу.
  И летит мой красный шар
  Прямо к небосводу!
  
  С. Я. Маршак

под катом видео

22 июня 1941 года

Тэги

22 июня 1941 года на нас напала нацистская Германия.
Началась Великая Отечественная Война.

На стороне нацистов против нас воевала вся Европа! Объединённая и сплочённая нацистами и их пропагандой.

Оплоты демократии, США и Британия, смотрели и выжидали момент, когда противники максимально измотают друг друга, для этого они оказывали «помощь» как нам, так и фашистам.

Но в неравной борьбе всё же победила СОВЕТСКАЯ СИСТЕМА, выстроенная под чутким руководством СТАЛИНА и при поддержке народа!

О Менделееве и не только

Как-то раз в вузе на предмете "Теория измерений" старенький преподаватель, отставной советский офицер, для того что бы расшевелить полусонную аудиторию, задал вопрос, с первого взгляда не имеющий ни какого отношения к его предмету, и который я запомнил на всю оставшуюся жизнь. Вопрос звучал следующим образом – «Кем был Дмитрий Иванович Менделеев?».